Консультации / Андрология

Отсутствие спермы

Здравствуйте! Мне 59 лет. Сексом занимаюсь регулярно примерно 1-2 раза в неделю.Эрекция нормальная. Но при оргазме практически нет спермы. Что это и почему? Удовольствие получаю как и прежде.
Отсутствие спермы при эякуляции может быть связано с наличием воспаления в простате или с приемом некоторых медикаментозных препаратов. Рекомендую пройти обследование у уролога.
А в моём возрасте это считается патологией?
У среднестатистического мужчины сперма имеется и сохраняет свои основные показатели до 65-70 лет.