Консультации / Урология

Отсутствие спермы

Здравствуйте! У меня такая проблема. Отсутствует сперма и редко ощущаю оргазм. С эрекцией проблем нет. Лечился от хронического простатита полгода, ставили также ретроградную эякуляцию, но после лечения сперма так и не появилась. Анализ на ингибин в показал результат 291.64, Что в пределах нормы, то есть сперматозоиды в принципе вырабатываются. В заключении мрт указано: "семенные пузырьки диспластичны, асимметричны, уменьшены в размерах. Семенные протоки расширены. Правые семенные пузырьки и семявыносящий проток расположены в области задне-нижних отделов предст.Железы, эктопированы. Рядом с основанием левого семенного пузырька определяется устье левого мочеточника". Хотелось бы узнать что это такое и вообще моя проблема излечима?
К вопросу приложено фото
Не могу знать. Либо имеет место врожденная аномалия, либо это составляющая часть реконструктивных операций на прямой кишке. Затруднчюсь ответить. Нужно знать какие операции выполнялись на прямой кишке.
Консультация врача уролога на тему «Отсутствие спермы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 февраля 2015
О консультанте
Специализация