Консультации / Урология

Отсутствие спермы после недельного применения андрогеля

Более 10 ЛЕТ назад резко сузились поля зрения с висков,сделал МРТ,обнаружили опкхоль гипофиза 2*2см.за 2 года до этого пропало либидо,сперма,и вообще желание.Обратился в институт им. Бурденко,сделали операцию по удалению аденомы гипофиза(удалили вместе с гипофизом).Назначили гормональную терапию:кортеф 10 мг,левотироксин10-20мг пожизненно.По прошествии 10 летапатия слабость и сонливость одолели меня.СПАЛ СУТКАМИ ,НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛ.Хотелось уснуть и спать.обратился к эндокринологу и урологу на предмет заместительной терапии тестостероном.после проверки состояния моих половых органов,мне назначили андрогель,и небидо.После недели приема андрогеля сперма отсутствует.Мой вопрос:это норма или нет?Т.Е. сперма уже должна появиться ,или нет?(Небидо начну принимать через неделю) С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСАНДР.
Уточните, при половом контакте - есть оргазм но нет выброса эякулята? или имеется длительный половой контакт с отсутствием достижения оргазма и эякуляции?
да,есть оргазм,но нет эякулята
Вполне возможно у Вас ретроградная эякуляция, это когда сперма забрасывается в мочевой пузырь. Сдайте клинический анализ мочи после оргазма. В лаборатории обязательно при оформлении укажите что это посторгазменная порция мочи.
Консультация врача уролога на тему «Отсутствие спермы после недельного применения андрогеля» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)