Консультации / Педиатрия

Питание в 4-5 месяцев

Добрый день! Ребенку 4 мес и 3 нед, полностью на ив. Разовое кормление 150мл воды+смесь= 165мл. Прикорм еще не вводила из-за дисбака и стафилококка. Как часто нужно кормить? Просыпается чаще всего в 6-6.30, Укладываю на ночь в 19.30-20. Ночью не ест. В этом случае выходит 5 раз, через 3,5часа. Но если проснулся или укладываю в ночь позже или раньше как быть? Ведь это смесь. Еще читала, что пора переходить на 4разовое питание. Как правильно? И какой должен быть промежуток между кормлениями? Заранее спасибо.
Здравствуйте! А еще и рано прикорм, не стоит торопиться. Нормальные сроки для малыша-искусственника -- 5-5,5 месяцев. Переходить на 4 раза очень и очень рано, 5-6 раз в сутки --нормальное кормление для малыша. если проснулся или позже укладываете, то что? не поняла вопрос-- кормите примерно в одно и тоже время, если чуть сдвинуться сроки, ничего страшного совершенно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся