Консультации / Педиатрия

Лечение клацидом при ГВ

Добрый день! У меня ребенку 1.8, Но он еще на гв (кормлю только ночью). Мне для лечения острого назофарингита и трахеита назначили клацид ср 1 раз в сутки. Как это может отразиться на ребенке? Можно ли его принимать? Одну таблетку уже выпила, что делать?
Здравствуйте! К сожалению, применение препарата у кормящих матерей не изучена, поэтому вам лучше всего приостановить кормление на время лечения. Проконсультируйтесь со своим врачом, чтобы он скорректировал вам лечение, заменил препарат на более щадящий, если такой возможности нет, переведите малыша на смесь на несколько дней. После восстановите ГВ. Ничего страшного в этом нет. Помните, что вы нужны своему ребенку здоровой!