Консультации / Неврология

Головная боль после родов

После родов, стали жуткие головные боли, вплоть до рвоты бывает. Пугает, что боль всегда с одной стороны (правая). Думала глазное давление (т.К надавливаю на глаз немного и становится легче), но окулист сказала все в норме. Чаще боль бывает от переизбытка эмоций, бывает и на смену погоды. До беременности так часто болей не было. Сейчас может и несколько раз за неделю беспокоить. Бывает даже за ночь боль не проходит. Может от моего давления? Давление моё нормальное 90/60. Бывает 90/70... В подростковом возрасте ставили (не знаю как правильно пишется ) вегето сосудистую дистонию, но диагноз сняли, тк прошла нормальное лечение. Я кормлю грудью, поэтому посоветуйте , пожалуйста, что-нибудь от боли. Сама пью обычно 1таблетку парацетамола от боли. Подскажите с кем проконсультироваться и что можно кормящим мамам пить от головной боли? И от чего болит только одна сторона? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Судя по всему, у Вас развилась мигрень - хроническая головная боль, протекающая приступами, преимущественно всегда в одной половине головы. Для исключения других причин боли следует обратиться к неврологу. В период кормления грудью для лечения приступов головной боли можно использовать только парацетамол - на данном этапе Вы правильно подобрали себе лечение. При утяжелении и учащении приступов подбираются другие препараты на курсовой приём, возможно, в ущерб грудному вскармливанию. Этот вопрос решает врач на очной консультации.