Консультации / Кардиология

Боль в сердце после родов

Здравствуйте! После родов беспокоит повышенная утомляемость, одышка, головные боли и боли в области сердца при эхокардиографическом иследовании было дано следующее заключение: Фиброз корня аорты. Фиброз митрального клапана. Эксцентрическая гипертрофия левого желудочка. Умеренная недостаточность митрального клапана 2 ст. Регургитация на митральном клапане 2ст до 1/2 ЛП тонкой струей. Недостаточность трикуспидального клапана 1 ст. Регургитация на трикуспидальном клапане 1 ст до фиброзного кольца. Регургитация на клапане легочной артерии в створках. Диастолическая функция левого иправого желудочков сохранена. Сократительная способность в пределах нормы ФВ-72%. Нужно ли лечить и обращаться к врачу или это нормальные изменения для моего возраста? ( Мне 22)
Здравствуйте! Результат ЭХОКГ - есть незначительные отклонения, рекомендую обратится на очный прием к кардиологу и неврологу для осмотра и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. С уважением, Мария Олеговна.