Консультации / Неврология

Головные боли после родов

Здравствуйте Алла Григорьевна!!!Я очень прошу вашей помощи,суть моей проблемы заключается в следующем:Мне 23 года,6,5 месяцев назад я родила малыша,роды были сложными,но естественными,мне ставили эпидуральную анастезию так как не шло раскрытие,и после 15-ти часов мучений я всё таки родила здорового малыша.Где-то через две недели после родов у меня начала сильно болеть спина в области укола,затем начались головокружения и сильные головные боли.С этой проблемой я обратилась к терапевту,она направила меня к неврологу,невролог сказал что по его части это просто моя усталость и не высыпания,затем он отправил меня к окулисту,в общем окулист меня осмотрел и сказал что у меня всё в порядке,затем я сделала кардиограмму сердца,померяли внутричерепное давление,внутричерепное было в норме,и в заключении мне написали что у меня вегето-сосудистая дистония по смешанному типу,и сказали что в общем у меня всё в порядке,а головные боли у меня от усталости,никаких препаратов мне не назначили и сказали просто терпеть,так как на тот момент я ещё кормила грудью.Головными болями я страдала ещё при беременности,но они были не такими сильными.Вот в последние две недели у меня начались просто невыносимые головные боли,и причем каждый день и не прекращаясь,такое ощущение как будто голову сжимает обручем и чувствуется какое-то напряжение в области верхней части черепа,выпиваю болеутоляющие препараты и мне их хватает максимум на 2 часа,а потом сново эта боль возвращается,давление при этом в норме.Я Вас очень прошу,помогите!Что это может быть и как это лечить?У меня просто сейчас нет возможности сходить к врачу ,так как малыша не на кого оставить.Заранее большое спасибо за ответ.
добрый день. к сожалению вам надо пройти соответветсвующие обследования - УЗДГ или доплерографию сосудов шейного отдела позвоночника, конечно ваши жалобы входят также в критерий невроза, но при этом провести дообследование - необходимо. Возможно у вас развивается хроническая сосудистая недостаточность вертебро-базилярного басейна. (Общая и базилярна). рентгенографию шейного отдела позвоночника - очень рекомендую провести. Без даных обследований - сложно что либо рекомендовать ровно как и без неврологического осмотра.