Консультации / Педиатрия

Температура у ребёнка 37-37 5

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста ,нам сейчас 1 и 5 месяцев ,ровно месяц назад пролежали в больнице в инфекционной отделении ,была высокая температура и на фоне этого судороги на скорой отправились в больницу ,3 дня сбивали температуры с помощью литич.Укола(парацетамол и нурафен не помогает),потом появилась рвота,лежали 3 дня под капельницей затем появился панос ,врач выписал бактисубтил,аципол,инторосгель ,всо пропили состояние ребёнком улучшилось,ну ровно через месяц опять попадаем в инфекционную больнице с температурой,опять сбиваем ещё только с помощью укола,все хорошо паноса нет ,ну температура колеблиться 37-37.5 . Как быть ? На что в первую очередь следует обратить внимание ,это же не есть нормально что такая температура? Может какие нибудь анализы ещё дополнительные сдать?
Здравствуйте! Остаточная субфебрильная температура, так называемый "температурный хвост" может быть после тяжелого инфекционного заболевания в течение некоторого времени, у всех деток по разному, но чаще всего не более 3 -4 недель. В настоящий момент сделайте клинический анализ крови, общий анализ мочи, покажите ребенка педиатру и ЛОРу. Если со стороны этих врачей нет никаких замечаний, проконсультируйтесь с неврологом и инфекционистом. Самостоятельно отпаивайте ребенка компотами из сухофруктов, а так же после консультации педиатра начните витаминный комплекс. Чаще гуляйте на свежем воздухе, старайтесь избегать контактов с вирусными больными, проводите профилактику гелем с интерфероном. Дома проветривайте, проводите влажную уборку.