Консультации / Стоматология

Ноющая боль

2 Года назад пломбировал зуб световой пломбой. Неделю назад многократно увеличилась чувствительность зуба, вплоть до болезненных ощущений, я подумал мол бывает подожду что будет дальше. Уже сегодня зуб болел даже при физическом контакте. Такое чувство при нажатии, как будто что то выпирает или подпирает зуб с глубины десны иногда на пустом месте появляется ноющая боль. Внешне пломба как новая. Мог ли воспалится нерв или пульпа при целой пломбе? Честно говоря достаточно страшно, ведь денег на качественное удаление зуба нет. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Да, эта боль характерна для боли нерва. Говорить об удалении зуба пока рано. Скорее всего придётся удалять нерв в зубе, но при этом зуб сохранится. Не терпите, а немедленно обратитесь к врачу за помощью. Необходимо сделать рентген-снимок, а после этого будет понятно, какая тактика действий с этим зубом. Да, пломба могла полностью сохраниться и иметь хороший вид, но при этом воспалился нерв.