Консультации / Эндокринология

Нерегулярный цикл

Здравствуйте! У меня есть проблема с нерегулярным циклом. Мне 18 лет, месячные начались в 2010 году (то есть уже 5 лет). Мой вес -56 кг, рост - 175. За все это время месячные не были стабильными, месячных могло быть не более чем 1,5-2 месяца. Например, в январе и феврале были, а в марте не было, с апреля они снова начались. Цикла не могу определить. В 2014 году с июня по октябрь у меня вообще не было месячных, но я связываю это с тем, что именно в этот период я ​​подвергалась стрессам. Я заканчивала одиннадцатый класс, меня ждали школьные экзамены, государственные екзамены, поступление в университет, это возможно? В 2015 года было такая статистика январь (с 9-13) февраль (с 15-20) апрель (с 10-15) май (с 14-19) как вы думаете это вообще нормально? Я не живу половой жизнью, месячные почти никогда не беспокоят, только в 1-2 день может беспокоить боль в спине, но не всегда. Пожалуйста объясните стал ли у меня нормальный цикл? И могла задержка в 4-5 месяцев быть вызвана из-за стресса? Спасибо)
Добрый день у Вас есть нарушения цикла, следовательно необходимо уточнить причину нарушений, - необходимо обследование. Ваш врач - гинеколог-эндокринолог