Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цисты лямблий

У ребенка 6 лет обнаружили в кале цисты лямблий.Врач назначила три дня декарис,далее три дня андозол,затем семь дней антигельминт,семь дней перерыв и снова семь дней антигельминт,в заключение три дня секнидокс .Не вредно ли такое количество препаратов для ребенка ?
Здравствуйте! Диагностика лямблиоза должна быть комплексной и состоять из анализа кала на обнаружение паразита и анализа крови на обнаружение антител к нему. В таком случае диагностика наиболее полная. Лечение состоит в назначении одного специфического препарата, но на фоне приема желчегонного. Не очень понимаю такую схему, назначенную Вам. Обычно назначают комбинированный препарат на основе метронидазола и нистатина. А желчегонное обязательно входит в состав лечения.