Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте, уважаемая татьяна николаевна. Возможно, моя просьба покажется вам немного странной. Мы живем в глухой деревне. Педиатр (как бы сказать) не очень грамотная. Моему ребенку 7 месяцев. Все 7 месяцев мы мучаемся с животиком. Мы на смешанном вскармливании. Начала прикорм с 5,5 мес. Овощи не пошли, кормлю кашами. Ночами не спим (постоянно бурчит в животике), просыпается часто. Хотела сдать анализ на дисбактериоз (чтобы была расшифровка)сколько бифидобактерий. Лактобактерий и т.Д., Но педиатр не может меня понять. Пишет формулировку в направлении несколько другую. Мне приходит результат со штампом, что стафилоккок и т.Д. Не обнаружены. Подскажите пожалуйста, какая формулировка должна быть у такого анализа. Спасибо.
Здравствуйте! Анализ кала на дисбактериоз, именно так называется этот анализ, для определения количества нормальной и условно-патогенной флоры в кишечнике. Сдайте еще анализ кала на углеводы, а так же копрограмму. В вашем случае важно, чтобы малыш прибавлял в весе соответственно возрасту, чтобы не было проблем со стулом. В этом возрасте уже пора вводить овощные пюре, мясные пюре, хлеб, сухарики, растительное масло.