Консультации / Спортивное питание

Выбор спортивного питание

Всем привет! Помогите определиться, не могу выбрать для себя спортпит. Мой рост 180 и вес 60 кг. Цель набор массы. Все наверное скажут что для массы эктоморфу лучше подойдет гейнер,но некоторые говорят что можно взять протеин а углеводы добрать с пищи. Помогите что лучше взять???? Если брать гейнер то у меня будет выбор между super mass gainer 2,7кг от диматайз и mass effect revolution от san 2,9кг. Так как тока эту два продукта умешяются в мой бюджет. Что касается протеина на премете elite whey protein от диматайза. Спасибо!
Для набора веса необходим треугольник - упражнения, питание, гормоны. Думаю, что Ваша проблема в упражнениях. Масса растет при выполнении базовых упражнений с большим весом (до отказа) 5-8 повторений на 5-6 подходов. Жим лежа, приседания со штангой, становая тяга, тяга к груди, жим сидя (стоя, хорошо - из-за головы). Тренировки должны быть тяжелые, рекомендую вообще забыть о массе и поставить цель результат в жиме лежа и приседаниях со штангой на плечах. Масса тела будет побочным эффектом! Относительно питания - только белок, углеводы получайте из рациона - цельные злаки, овощи. Питайтесь 6 раз в день, с перекусами из сэндвичей и постного мяса (рыбы). Главное, еще раз - тренировки! Удачи!