Консультации / Гинекология

Мажущие ввделения и свечи

Здравствуйте! Мне 20 лет, была произведена лапароскопия: аднексэктомия справа, санация и дренирование брюшной полости. После назначили свечи лонгедаза 1 раз в 3 дня, и с индометацином 100 мг. 3 Курса по 10 дней. Сначало я вставляла лонгеаза ректально а индометацин вагинально, но свечи были ректальные ( заметила позже, )был зуд , сейчас вставляю лонгидаза вагинально, а индометацин ректально, т.К. Свечи ректальные. Как назначила мне вставлять и те и те свечи гинеколог я не помню. (( Вчера вставляла лонгидаза вагинально, индометацин ректально одновременно, сегодня заметила розовые мажущие выделения, не сильные, но все же пугает. Подскажите пожалуйста, от чего это может быть? Можно ли вставлять эти свечи одновременно? Уже 2 курс индометацина, 7 свеча была, лонгидаза осталась еще 1 свеча. Результат гистологии будет готов через месяц только. К г. Кот. Делал операцию я поеду после получения гистологии на руки
Добрый день. Довольно странная ситуация. Обычно перед применением любого препарата внимательно изучается инструкция. Должна признаться, что я впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. Вполне возможно, что ваши жалобы обусловлены вашей рассеянностью. Более подробно вам ответит ваш лечащий врач.
Консультация врача гинеколога на тему «Мажущие ввделения и свечи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.