Консультации / Педиатрия

Дизбактариоз

Здравствуйте! Моей дочке 3 месяца после рождения она перестала какать сама на 7 день. Постоянно крехтит, дергается. У груди не спокойна уперается ногами тянет углы пеленки на себя, ночью крехтит не просыпаясь! В полтора месяца сдавали общий онализ кала' был хороший! Стул при этом жидкий со слизью и кислым запахом, стала какать сама один раз в сутки и то с трудом! Наш вес 5600 рост 55 см! Вскармливание грудное, один раз в сутки кушаем смесь 60 мл! Сдали кал на дисбактериоз вот пришли анализы хочу у вас узнать как у нас все сложно? И долго ли лечится? Виды микроорганизмов патогенные (сем-ва кишечных) не обн. Бифидобактерии 10'7-10'10. Лактобактерии 10'7. Энтерококки jaecaeu 10'6 клостридии 10'3. E.Coli типичные 10'7. E.Coli лактозонегативные не обн. E.Coli гемолитические не обн. Условно-патогенные энтеробактерии 10'7. Стафилококк золотистый 10'4. Стафилококки (эпидермальный сапрофитный) 10'3. Дрожжеподобные грибы рода кандидат 10'3. Неферментирующие бактерии** не обн. Жду вашего ответа по скорее, меня очень пугают эти цифры!
Здравствуйте! Скажу сразу, что по анализу ничего плохого нет, это все организмы что в норме присутствует в кишечнике ребенка в этом возрасте. Я бы исключала лактазную недостаточность, так как может пооявляться запорами. Для этого сдают кал на углеводы. И так как ребенок на грудном вскармливании, то надо исключать реакцию кишечника на ваше питание. Для этого посоветуйтесь с вашим доктором о вашем рационе. Здоровья вашему ребеночку!