Консультации / Педиатрия

Дизбактариоз колики

Здравствуйте, нам 3 месяца кушаем нистожен. Колики начались еще в род доме при грудном вскармливании, ничего не помогает, была сыпь с белыми головками и в калле творожок, сдали на дисбак, назначили линекс бифидумбактерин. Пропили и ничего не изменилось. Какали 1 раз в сутки сами. Колики бесконечные. Узи все нормально. Врач сказал сменить смесь. Перешли на семилак , начались колики сильнее был запор покакали зеленым и колбасской и потом подристали немного и тоже с творожком.Пили раз в день нан кисломочный. Сейчас пьем нистожен низколактозный и перестали пить нан. На низколактозном немного меньше коликов стало и какаем бывает и 3 раза в день без творожка и хорошими какашками. Пьем его месяц. Скажите пожалуйста перейтили нам на безлактозную или на обычную или же продолжать пить низколактозный. Анализ на дизбак который сдавали в месяц. Спасибо большое патогенные энтеробактерии -0 условно патогенные энтеробактерии- ---- общее количество эшерихии--136мил.Гр кишечная палочка со слабов. Фермент. Свойствами-0 гомолизирующие эшерихии-0 коковые формы в общей сумме микробов-20% стафилокок-0 энтерококки- 24 мил.Гр микробы рода протей-0 грибы рода кандида-0 бифидумбактерии-менее 10в 7 лакобактерии-10в 7 и выше клостридии у детей-0
Добрый день! Будет лучше остаться на низколактозной или безлактозной смеси, а также пропить нифуроксазид для устранения патогенной микрофлоры из кишечника. С уважением, Екатерина Анатольевна