Консультации / Гастроэнтерология

Заболевания ЖКТ

Здравствуйте, елена геннадьевна. У меня практически постоянные боли в животе, в области подреберья, тянет желудок, тошнота, горечь во рту. Боль от живота переходит на область почек. Довольно сильная. Я постоянно голодная, но много съесть не могу. Тем не менее, нарастает масса тела. При росте 170 см вес 93 кг.Стараюсь не есть острого, солёного. В 2014 году обследовалась у гастроэнтеролога. Поставили диагнозы:хронический распространённый неатрофический гастрит с единичными эррозиями в препилорическом отделе, с очаговой субатрофией и с неполной кишечной метаплазией в антаральном отделе, фаза ремиссии, хеликобактер не выявлен. Ксантомы тела желудка, жкб, холецистэктомия в 1998 году. Девертикулярная болезнь сигмовидной кишки. Внутренний геморрой. Гиперпластический полип сигмовидной кишки (эндоскопическое удаление). Диабет 2 типа. Гипотериоз. Гепатит не обнаружен. Назначено лечение: диета при диабете. Де-нол по 1т. (120 Мг) 4 р/д. - 1 Неделю. Затем к нему добавить нольпазу (40 мг) утром до еды в течении 4 недель. Параллельно пить альфа нормикс по 2 таб. ((2Оо мг) 2 р/д в течении 6 дней. Затем к альфа нормиксу добавить дицетел по 1. (100Мг) 2р/д и всё это пить ещё 4 недели. И + прием препаратов улучшающих микрофлору кишечника. Я прошла полный курс осенью. Нынешней весной снова повторяю но с началом лечения всё обострилось, плюс болит желудок. Сомневаюсь вот в чём. Можно ли так долго пить альфа нормикс? Ведь это антибиотик. И что там у меня травить им, если хеликобактера нет? Насчёт длительности приёма препаратов переспросила врача. Он сказал, пейте как назначено. Но мне не стаёт легче от лечения, только хуже. Стало сердце беспокоить. С почками тоже есть конечно проблемы: пиелонефрит , опушение правой, кисты левой. Хронический панкреатит непрерывно рецидивирующее течение, с нарушением секреторной фцнкции. Можно ли при всех этих заболеваниях принимать такое количество лекарств. Заранее вам благодарна. Ольга владимировна
Боюсь, что при таком наборе заболеваний препаратов даже мало. Диабет требует так же постоянного приёма ферментных препаратов для поддержания внешне секреторной функции поджелудочной железы, а гипотиреоз делает необходимым приём препаратов, поддерживающих функцию печени и иммунитет.