Консультации / Гастроэнтерология

Заболевания ЖКТ

Уважаемая юлия владимировна!!Очень вас прошу помочь мне.Я живу в новосибирской обл. Курорт озеро карачи.Уже много лет я страдаю частым опорожнением кишечника, особенно после стрессов.До 5-7 раз.В этом году я похудела на 3кг.У нас в црб нет. Гастроэнтеролога.Но делают иридоскопию толстого кишечника и отделов тонкого...Диагноз:хр. Колит по гипермоторному типу.Слабость баугиниевой заслонки. Дивертикулёз сигмовидного отдела толстого кишечника./Просветы до 0,3-4см в 01(5-6. ) ,Гаустрция учащена, заострена.Наш терапевт никакого лечения не назначил.Хотя знал о всех моих проблемах... Функции гастоэнтеролога исполняют участковые терапевты.В декабре 14г. Мы с мужем лечились на курорте белокуриха.И только здесь я попала на консультацию гастроэнтеролога.Она отправила меня сдать анализ на дисбактереоз..Оказалось:бифидобактерии-10(7):грибок кандида 2*10(4)в 1,0 :kledsiella 5*10(8) в 1,0.Назначила лечение:альфа-нормикс-7дней/пропила/:флюконазол и флюкостат 4дня./Пропила/этого не мало??Для востановления м/флоры назначили колибактерин .;,Бифиформ /пропила 30капсул-10днй,/бифидобактерин /пропила -5дней--( 20 пак.По 2 дозы)гастоэнтеролог написала мне на листочке назначение от руки и не написала сколько дней или месяцев принимать лекарство для востановления м/флоры.Подскажите советом.И что то подскажите по поводу баугиниевой заслонки.Какое лекарство??В интернете я прочитала по поводу магния орората можно ли его принимать и сколько. .В 13г. Проверяла желудок.Всё нормально.У нас на курорте грязь и рапа.Но мне нельзя,т.К куча других заболеваний..Щитовидка, ампутация матки 15 лет назад,.Дифузные изменения молочных желез.Но я не падаю духом, т. К я ещё работаю и это большой стимул для меня.Вес пока держится на одном уровне.Я вот сейчас пишу и вспоминаю, что у папы тоже были похожие проблемы.Может это наследственость??Единственное, что я боюсь-непроходимости китшечника.Может ли это случится при моём заболевании.Сейчас я соблюдаю диету при заболеваниях жкт/дисбактереоза/.Будьте любезны юлия владимировна,ответьте???
Это все хронический заболевания, который вызывают дискомфорт, но от них не умирают. Очень важно. что любые проблемы кишечника усугубляются после эмоциональных нагрузок, поэтому очень важно научиться держать себя в руках и не нервничать, посоветоваться с психиатром о возможном присоединении транквилизаторов. Диета - это очень важно. Еще хорошо принимать курсами обволакивающие препараты: викалин (денол, гастронорм) по 1таб 3 р\д до еды 1 мес. можно отвар семян льна по 100мл 3 р\д перед едой вместе с семечками, сок сырого картофеля утром натощак по 1 стакану 1 мес, потом сок квашеной капусты 1 стакан утром натощак 1 мес. Хорошо помогает дуспаталин по 200мг 2 р\д между едой можно курсом 1 мес, а потом по необходимости. Препараты для нормализации флоры пьют около месяца При необходимости можно повторить кал на дисбактериоз и корректировать лечение.