Консультации / Стоматология

Шишка на десне

В районе 48 зуба в десне (с внутренней стороны) прощупывается плотная шишка, внешний вид десны не изменился, выглядит как обычно, шишка не болит ни сама по себе не при надавливании. 48 Зуб был удален примерно 9 месяцев назад. Что это может быть, и стоит ли бить тревогу?
Здравствуйте! Скорее всего ,это костное уплотнение, которое появилось после удаления и заживления лунки. Бить тревогу не стоит, но лучше обратиться к хирургу на осмотр и консультацию.