Консультации / Стоматология

Шишка на десне

Здравствуйте! Мне 45 лет ,в августе 2012г у меня вылезла шишка на десне ,после снимка обнаружили невыросший с детства зуб причем сейчас он расположен поперек,как-бы лежит.С тех пор меня мучает эта шишка ,то воспаляется ,то нарывает ,потом снова успокаивается ,но я её постоянно чувствую, даже напротив на щеке уже припухает. Врач сказал ,что если его удалять ,то придется удалять кусок челюсти,зубы .У меня на том месте метоллокерамика.И что процедура очень проблематична, Сказала ,чтобы я так ходила и терпела сколько выдержу .Но переживаю я за другое ,не перерастет ли эта шишка , во что -нибудь серьёзнее? Или мне все -таки настоять на удалении этого невыросшего зуба?И действительно ли удаление этого зуба так проблематично,а может есть другие способы? Спасибо! Ольга
Здравствуйте, если есть возможность пришлите рентгеновский снимок , это необходимо чтобы оценить размер деструкции и критичность хирургического вмешательства