Консультации / Болезни сосудов

Мне можно носить компрессионные чулки 1 кл

Здравствуйте! Мне 70 лет.Диагноз -ибс .Аритмический вариант.Пароксизмальная форма фибриляций прдсердий.Нк 1,фк 2. Гипертоническая болезнь 2 ст. Риск 3.Ношу периодически чулки 1 кл . Компресии ,если хожу на дальние расстояния, в них я себя лучше чувствую , при моём диагнозе можно мне ими пользоваться ?
Здравствуйте. Конечно, можно. Компрессионный трикотаж даже иногда используется в комплексной терапии для коррекции отеков ,вызванных сердечной недостаточностью.С уважением, Крылов Станислав.