Консультации / Болезни сосудов

Варикоз всю жизнь

Страдаю варикозом с 16 лет, с тех пор как д варикозом страдаю с 23 лет, как сопутствующее при синдроме клайнфельтера. Операции не делал, т.К. Все раны плохо заживают. Компрессионный трикотаж не смог носить, т.К. От него страшный дерматоз. Вообще аллергия на многие препараты и материалы. Всю жизнь пью курсами детралекс, только им и лечусь. Мази типа гепариновой, лиотон, помогают плохо. От настойки каштана аллергия. Сейчас мне 58. Работаю в охране,в основном, сидя на стуле,сутки через трое, в свободное время стараюсь побольше двигаться, гулять, по утрам делаю гимнастику и отбирались мокрым полотенцем, но каждый раз наблюдаю как все больше приступают вены на ногах. По ночам и днем иногда сводит ноги.Что можете посоветовать, чтобы подольше быть в строю.
Варикозная болезнь лечится оперативно.
Консультация врача флеболога на тему «Варикоз всю жизнь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.