Консультации / Гинекология

Пожалуйста посоветуйте срочно

Здравствуйте . Проблема в том ,что 3 дня назад у меня начало побаливать вагинальное отверстие . В этот же день у меня был половой акт с моим молодым человеком , на следующий день у меня начался зуд и припухла правая сторона малых половых губ как будто бы там был какой то шарик . К вечеру припухлость спала , но зуд остался . Еще , есть какие то белые выделения , я подумывала о молочнице , но от куда ей взяться . Гигиена соблюдается . Безумный дискомфорт . Половой партнёр один , половые акты стабильны . Может ли это быть из-за того ,что мы эксперементируем оральный секс ? Что это может быть ? Как снять зуд хотя бы на выходные ? Пожалуйста посоветуйте , что нибудь помимо похода к гинекологу , просто сейчас будут выходные и у меня просто не получится посетить гинеколога. Огромное спасибо заранее
Добрый день. Если я вас правильно поняла, несмотря на боль в " вагинальном отверстии" , у вас был половой контакт. Так как вы связываете свои жалобы с интимной близостью, вам необходимо как можно скорее пройти обследование на половые инфекции. Если у вас нет возможности обратиться к гинекологу, советую вам вместе с половым партнером посетить дерматовенеролога. Одного только мазка в данной ситуации недостаточно. Необходимо сдать ПЦР, посев, кровь на ИФА. На время обследования вам могут предложить применение местной санации ( тантум роза, эпиген интим0, препараты интерферона с витаминами ( виферон), и конечно же, временно прекратить половые контакты. Лечение будет назначено по результатам обследования, возможно, вместе с половым партнером.