Консультации / Кардиология

Гипертония

Здравствуйте.Моей маме 60 лет.Болезни астма приобретённая,гипертония,гипертериоз,застарелый бронхит.Пережила микроинсульт,гипертонический криз.Часто бывает что повышается давление и верхнее и нижнее,может повысится только нижнее.Например бывает давление 200на 120,бывает 140на120.Скажите,пожалуйста как в таких случаях поступить?Как снизить только нижнее давление?Назовите,пожалуйста,препараты,лекарства,которые можно использовать в таких случаях?Мама живёт далеко,в деревне,где нет медицинского обслуживания.Заранее спасибо.
Единственный вариант (если хотите реально помочь маме) - организовать осмотр врача. Привести его к маме, привести маму к нему...