Консультации / Хирургия

Дети

Здравствуйте! Случилась такая проблема, ребенку 1,7 (мес) проглотила монетку диаметром 2 см. Прочитал в интернете много информации, говорят нельзя делать клизму и давать слабительные. Дело в том что у нее несколько месяцев твердый стул, и для того чтобы ей опорожниться мы делали клизму. Можно ли в этом случае с монеткой сделать клизму или дать немного слабительного? Спасибо!
Здравствуйте, клизмы и слабительное не влияют на выход монеты. В первую очередь, нужно понимать, где находится сама монета (сделать рентгенограмму), потом следить за стулом 2-7 дней, если не выходит - повторный снимок.