Консультации / Расстройства сна

Бессоница

Здравствуйте!В мае 2014 года испытала сильнейший стресс,после чего были приступы сжатия в горле,а также не с того не с сего очень холодно,сильное серцебиение.Через пол года это прошло.Но стала страдать бессоницей.Пью ноофен,пол таблетки,тогда сплю.Если не выпъю-не могу уснуть .Устала очень,не знаю куда обращаться.Мне 32 года,не хочу сильных пить лекарств.Хочу справиться сама,но иногда задумываюсь о помощи врачей.Куда идти,как справиться с этим недугом,ведь раньше я никогда этим не страдала...Неужели.Со мной что то не так...Почему это случилось и никак не проходит.Я не пъю.Не курю,хочу иметь детей,а тут такая беда.Спасибо.
Здравствуйте! Таблетки нередко назначаются при бессоннице, однако существует много способов попробовать справиться со стрессом и тревожным состоянием и без них: например, ксенон и др методы релаксации: http://www.sleepnet.ru/programmyi/programma-antistress/