Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 5,5 лет, вес 18 кг. С ноября 2014г - кашель свистящий, с хрипом. Все это время врачи лечили ребенку затяжные бронхиты...То с подозрением на пневмонию, то бронхиальную астму. Пришли к аллергологу. По результатам анализов иммуноглобулин e общ - 327,80 ме/мл; эозинофилы - 17,5%; анализы на паразиты все отр., Кроме токсокароза - 1:800. Нас, по мимо мучительного кашля, беспокоят боли в животе (вокруг пупка и эпигастрале), "кашлявая реакция" на некоторые продукты - исчезает после приема антигистаминов. Выписали нам альбенедозол 10мг/кг 2 раза в сутки, 10 дней. В аптеке предложили 2 препарата с этим действующим веществом - немозол и гелмодол. Попасть к врачу так скоро не удается, чтобы уточнить схему... Но у гелмодола: 10мг/кг в сутки в 2 приема. Получается, на наши 18кг (по схеме гелмодола) - 180 мг в сутки, а по немозолу - 360 мг в сутки. Почему такая разница и какой тогда препарат выбрать?
Здравствуйте! По обоим препаратам для детей такого возраста доза устанавливается из расчета 10 мг/кг/су на 2 приема. Получается, что на ваши 18 кг, необходимо 180 мг препарата , разделить на 2 приема по 90 мг на прием. Если есть другие указания, лучше всего проконсультироваться у своего врача.