Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз у ребенка

Здравствуйте,в январе 2018 у ребенка 2,6 лет по ИФА токсокароз 5.41,эозинофилы были 7.6,провели лечение Немозолом 7 дней по 20 мл в сутки, после лечения эозинофилы встали в норму,в феврале пересдавали кровь по ИФА стал 4.29.Педиатр сказала,что мы пролечились,токсокароза нет,а антитела так и будут положительными.Для своего интереса мы снова в мае сдали кровь на титры и у нас показало 1/1800,но эозинофилы,лейкоциты и соэ по нормам.Обратилась снова к педиатру,на что она мне сказала,что нет токсокароза,что результат будет положителен до года после лечения.Подскажите,пож-та,так ли это или у моего ребенка все же есть токсокароз? Заранее благодарю
Здравствуйте, диагностический титр на токсокароз 1/800. У Вашего ребенка высокие титры поэтому требуется повторный курс лечения. Контроль титра проводят 1 раз в 3 мес.Наблюдается инфекционистом и обязательно консультация офтальмолога ( исключить токсокароз глаз).