Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Toxoplazma gondii ig g положительный стоит ли лечить в 14 лет

Здравствуйте, алла анатольевна! Убедительно прошу вас ответить на интересующий меня вопрос по поводу моей дочери. Ей 14 лет. Методом ифа определили toxoplazma gondii ig g положительно, проба 4.350, Критическая 0.356. У меня самой до беременности был тоже обнаружен, но я пролечилась. Требуется ли ребенку лечение? Что нужно предпринять? Два дня назад сдавали дочери анализы крови - гемоглобин очень высокий 150, остальные показатели в норме. Может ли это быть связано с токсоплазмозом? Заранее благодарю за ответ, который надеюсь от вас получить!
Здравствуйте! Обнаруженные антитела класса ИГG указывают на наличие защитного иммунитета против этой инфекции и не являются доказательством острой инфекции. Скорее всего, ваша дочка перенесла токсоплазмоз и выработала самостоятельно иммунитет. Для того, чтобы точно убедиться, что все в порядке, следует повторить анализ и посмотреть, нет ли нарастания титра ИГG. Если ИГG увеличится более , чем в 2 раза, это повод обратиться к врачу и начать лечение. Пока такого нет.
Здравствуйте, Алла Анатольевна! Спасибо Вам большое! (Простите, не обратила внимание, когда выслала, что имя напечаталось с маленькой буквы)