Консультации / Отоларингология

Насморк и беременность

Здравствуйте, подскажите как быть и что делать. Месяц беспокоит насморк, а вернее гнойные скопления в носоглотке по утрам после пробуждения. Нос дышит в течение дня и ничего не мешает. На фоне этого переболела назафарингитом, тонзилитом. Пропила амосин 5 дней, капала пиносол, рассасывала граммидин. Но насморк этот никак не проходит. Делала ингаляции содовые, с бальзамом от насморка. Меня сейчас волнует вопрос, можно ли на фоне этого беременеть? Чем опасен этот насморк(или ка его еще можно назвать)? Посещала лор-врача в поликлинике, осмотр ничего не показал, кроме хронического фарингита и тонзилита. Ренген-снимок не подтвердил гайморит. Врач сказал, что только полоскать и больше ничего не делать, беременеть разрешил. Я очень переживаю, т.К. 1Я беременность закончилась неблагополучно. Заранее спасибо за помощь!
Думаю, Ваши страхи преувеличены! Раз отоларинголог не выявил у Вас существенных проблем, беременность пройдёт гладко и ребёнок родится здоровым. Орошения полости носа и глотки солевыми или антисептическими растворами будет вполне достаточно, чтобы поддерживать относительное благополучие в носу и глотке.
Спасибо большое за ответ.мне становится намного лучше.