Консультации / Лекарственные препараты

Простуда и беременность

Здравствуйте, у меня простуда, насморк, болит горло чем можно лечиться...? Спасибо
Есть полезное видео, о том, как правильно и безопасно лечить насморк и простуду во время беременности http://gynea.ru/askdoctor/779-osobennosti-lecheniya-nasmorka-u-beremennyh.html Первое, что нужно сделать - часто промывать нос аквамарисом и полоскать горло. это обеспечит смывание со слизистой возбудителей инфекции, оздоровление слизистой и укрепелние местного иммунитета. После промывания носа в него капается интерферон, в горло - тантум верде. Это надо повторять каждые 2 часа. Также надо обильно пить шиповниковый чай или зеленый чай с имбирем, показан клюквенный морс. Эти меры помогут не разболеться, но с начала недели нужно попасть к доктору на осмотр. Выздоравливайте и берегите себя!