Консультации / Фитнес

Убрать низ живота

Я мама двух детишек, с разницей в 1,5 года. Младшей дочке будет скоро годик. После первых родов тело вернулось в форму практически только от домашних тренировок и без диет. Но после вторых родов пришлось и массаж на живот и бока делать, меньше кушать и к тому же пойти в спортзал. К сожалению, денег на личного тренера у меня нет, т.К. В нашем центре он стоит достаточно дорого. Но я, почитав в интернете специальные упражнения, их делала. В итоге ноги, попа, руки и частично бока сейчас такие как мне надо. Вес изначально был набран мало и скинут быстро. Но вот живот. Пресс накачан, складок нет, кожа ровная, но внизу живота сразу под пупком как будто какая-то прослойка жировая, подушечка. Утром живот втянут, но эта подушка есть. А стоит попить или поесть, все, сразу живот надувается как шарик. Уже не знаю что делать именно с этим. Как убрать прослойку. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь упражнения или диета, которая поможет именно с этим. Спасибо большое!
Здравствуйте! Во первых, Вам повезло, у Вас хорошая генетика, организм быстро реагирует на любые упражнения. Живот надувается - надо проанализировать питание, возможно у Вас такая реакция на глютен, на сахар. Попробуйте активированный уголь. Чтобы укрепить тонус живота есть 2 простых упражнения - первое вдох и выдох животом с максимальным втягиванием и задержкой дыхания, второе "подъем" таза в положении стоя, ноги немного согнуты, в направлении живота, задержка в 5-6 сек, 50 раз, 3 раза в день. Хорошо также тренироваться с обручем. Диета - с минимальным количеством углеводов, лучше только из овощей (но это трудно, используйте и цельные злаки, например выпекайте овсяные коржи без сахара), сахар исключить полностью, смотрите внимательно на упаковку, везде где больше 5 г сахара на 100 гр - не используйте в питании.Лучше всего - до 1 г сахара. Для тренировок в фитнес зале личный тренер не обязателен, программу составит инструктор, или напишите мне. Есть вариант - спа процедуры - ультразвук, ЭЛОС. Можно снять до 2 см. Добавки - л-карнитин и экстракт виноградных зерен, также экстракт зеленого чая и зеленого кофе (но это очень сильное средство, следите за самочувствием!). Удачи!