Консультации / Неврология

Боль в голове при нажатии

Здравствуйте! Уже где-то год у меня на голове есть места, на которые если слегка надавить то появляется боль, особенно если лежишь на чем-то твердом. Я больше 2 лет работал программистом и практически целыми днями находился в кресле в неподвижном состоянии. Сегодня был у невролога в поликлинике и был очень удивлен его поведением, он спросил сколько мне лет, мне – 23, после сказал чтобы я не забивал его голову ерундой, сказал что даже осматривать меня не будет, в карточке написал здоров подпись и печать и показал на двери! Что мне делать?
Здравствуйте! Найти другого невролога, который проведёт осмотр. Скорее всего, при нажатии болят мышцы, тонус которых повышен в связи с длительным нахождением в одном положении. В таких случаях хорошо помогают курсы классического массажа воротниковой зоны и гимнастика для шейного отдела позвоночника.