Консультации / Неврология

Боль в голове плече руке

Здравствуйте! Мне 33 года! Около недели назад упала и ударилась головой об лед - справа выше виска ближе к уху! Сотрясения (по признакам) не было, боль в месте удара была при нажатии, а потом - тупая, прошла часа через 2! На утро боль началась в области за правым ухом и уходила в плечо и руку! Боль по признакам похожа на неврологию (как при защемлении какого-либо нерва), в руке и плече появляется только при движении. Проколола мильгамму (5 уколов), натирала плечо и руку миновазином! Боль практически прошла на 2-й день уколов и натирания, и появилась вновь через 2 дня после окончания уколов! Теперь она практически постоянная в области головы за ухом и периодически уходит в плечо! Подскажите пожалуйста дальнейшие действия? Обращалась к неврологу, он сказал, что не видит смысла делать мрт головы, должно пройти через 5-10 дней! Какие могут быть последствия этого падения и почему вновь возникла боль? Спасибо!
Добрый день. Ваше описание похоже на травму связочного аппарата шеи. Её проявляения могут остаться невыяленными при МРТ. Клинических показаний к проведению исследования нет, травма не тяжёлая и не опасная, однако, учитывая вашу тревогу, исследование стоит сделать. Стойкие последствия бывают только психогенные - когда пациента пугают врачи, что ни будут. Однако, дистанционно, не могу претендовать на точность. Пишу, принимая во внимание то, что вы о себе пишете. Возможно, есть другие нюансы, которые координально поменяли бы моё мнение о вас.