Консультации / Отоларингология

Боль при нажатии в области выше одной брови

Здравствуйте Виктор Николаевич, Пару лет назад - когда служил в армии - перенёс гайморит. У нас в части не было нормального врача, поэтому пришлось лечиться своими силами, изучив тему в сети. Спустя пару недель, все симптомы (тяжесть и боль на лице, обильные выделения) прошли. Но осталась боль при нажатии в области выше правой брови. Очень похоже на место фронтального синуса. Если не нажимать, то не болит. Тяжести, при опускании головы вниз, нет. Обильных выделений тоже нет. Боль при нажатии поверхностная (как если нажимать на какой-то синяк). Если провести пальцем по всему лбу, то в болевой области слегка чувствуется вздутость. Но визуально не заметно совсем. Изменения цвета кожи нет. Вроде похоже на односторонний фронтит. Но эта боль у меня уже больше 2 лет. Буду очень благодарен, если посоветуете, что с этим делать. С Уважением.
Симптоматика, описанная Вами, вовсе не присуща фронтиту. Она больше указывает на невралгию І пары тройничного нерва. Считаю, что Вам может эффективно помочь невролог.