Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем аритмия

Здравствуйте! Прошу помочь, подсказать! Проблема в следующем. В 2005 перенес грипп с осложнениями: пневмония, пиелонефрит(теперь хронический). И в том же году стал чувствовать перебои в работе сердца. Ходил к врачу говорили что здоров. К 2007му году стало хуже. Стал хуже переносить нагрузки. Уставать стал. Появились боли в области сердца. Поставили монитор, сделали узи. Я пошел к знакомому врачу. Результаты мониторирования: чсс в пределах нормы. За время обследования наблюдались след. Виды аритмий: 1. Синусовый ритм. Синдром ранней реполяризации желудочков. Синусовая аритмия. Одиночная предсердная экстрасистолия всего 9 раз. Парная предсердная всего 5 раз. Групповая предсердная с чсс 85 в минуту всего 1 раз. Одиночная желудочковая экстрасистолия с интервалом до 429 мсек всего 6 раз. Пауза за счет синусовых аритмий от 750 до 1015 мсек. Всего 13 раз. Ишемических изменений не обнаруженно. Толерантность к нагрузке средняя. По узи пролапс 1-2 ст. 2 Доп хорды и повышение давления в легочной артерии 33-34 мм рт ст. Врач мне назначила анаприлин по четвертинке от минимальной дозы. Мне стало лучше гораздо. Потом я стал пить по половинке всвязи с тем что мне стало хуже. Потом мне назначили эгилок сначало по 12.5 Потом по 25 мг, где то в 2009 году. И в 2013 мне назначили небиволол по 5 мг, так как эгилок точже стал неэффективен. Короче говоря за все эти годы мне только хуже. Быстро устаю. Часто болит сердце. Иногда бывает сильная аритмия может продолжаться до 1 минуты без перерыва все сердце ходуном ходит. Такое раза 3 было. Часто экстрасистолия сопровождается болью. Я плохо стал переносить нагрузки. Меня мучают усиленные сердцебиения. Т.Е. Сердце бьется с силой. Я ложусь спать и не могу уснуть так как ощущаю каждый удар. Засыпаю в полусиячем пложении. Живу с девушкой и даже она подтвердила что у меня сердце сильно бьется с силой. Много раз проходил узи, экг, монитор экг и особых изменений нет. Давление в легочной артерии только стало нормальным или в пределах нормы. Образ жизни веду обычный. Спортом не занимаюсь. Это конечно же плохо. Но у меня куча просто знакомых кто просто живет и так же не занимается никаким спортом, да еще курят, пьют за компьютером ночами сидят и с ними все хорошо. А я чуть перегружусь и все мне плохо. Работаю сис админом, езжу на машине обслуживаю точки торговые. И порой принтер донесу который более 15 кг весит и все сердце бьется сильно. А еще одна вещь которая меня очень беспокоит. Вещь интимного характера. Я живу с девушкой. У нас очень редко бывает секс. Так как мне становится плохо после секса. Сердце стучит с силой и побаливает. В связи с этим я не могу заниматься сексом как все нормальные люди. Порой в месяц у нас бывает раза 2-3. Девушка молодая, я тоже, хочется больше, но из за сердца я не могу. А иногда еще во время прелюдий сердце начинает стучат как бешенное и все я останаливаюсь, так как мне плохо. Щитовидку обследовал: узи, гормоны раза 3 сдавал все в норме. И половые гормоны в норме. Один только показатель немного был повышен пролактин. Что мне делать? Как мне улучшить свое состояние? И вообще из за чего со мной происходят такие вещи? Может эти лекарства мне не нужны. Врачи зря назначили?
Кардиологической проблемы не вижу. Вероятно, жалобы психогенные.