Консультации / Спортивное питание

Спортивное питание

Занимался в зале 3 раза в неделю, а также бегал на стадионе, пару месяцев назад получил травму шейного отдела позвонка и естественно все это время не занимался, но уже хочу в ближайшем времени восстанавливаться! Но после получения травмы я потерял около 6 кг своего веса, при том что я и так худощявый - р.178 См, в.-63 Кг скажите, пожалуйста, если я восстановлюсь - какой режим питания мне выбрать для набора мышечной массы, стоит ли переходить на спортпит (ранее не принимал)? Хочу поправится, но у меня никак это не получается! Заранее благодарен!
Когда восстановитесь - начните постепенно! укреплять мышцы спины и шеи. Мышечная масса растет прежде всего за счет упражнений с тяжелым весом (постепенность!), спортивное питание нет смысла применять в начале тренировки, если Вы просто достаточно и регулярно питаетесь. 6 раз в день, мясо, рыба, кисломолочные продукты, овощи, фрукты и цельные злаки. Минимум хлеба в день, только из цельной муки, полностью исключите сахар. После восстановления - 3 месяца базовой тренировки, затем напишите еще, я дам Вам специальную программу набора веса с помощью силовых упражнений. Удачи!
Консультация специалиста по спортивному питанию на тему «Спортивное питание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2015
О консультанте
Специализация
Спортивное питание, Спортивные травмы и реабилитация, Фитнес