Консультации / Педиатрия

Прикорм

Добрый день! Моему малышу на днях будет 6 месяцев! Находимся на искусственном вскармливании, кормимся смесью нутрилон комфорт-1. Подскажите как правильно ввести прикорм и с чего лучше начинать с овощных пюре и супов или же с молочных каш нутрилон? Возможно вы сможете порекомендовать молочные каши других торговых марок? Спасибо
Здравствуйте! Прикорм мы начинаем с овощных пюре, выбор нужно останавливать на гипоаллергенных овощах, например, кабачке, брокколи или цветной капусте. Когда введете все три овоща (около 5 дней на каждый мы оставляем), переходите к каше. Изначально мы даем ребенку безмолочные варианты (рис или гречку). Для улучшения вкуса можно разводить кашку не водой, а смесью. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся