Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте,подскажите пожалуйста...Ребенку 1 год и 3 месяца...После бронхита...Делали снимок.Лечили антибиотиками и сиропами( перепробовали многие),ингаляции физ.Раствором,назначал все педиатр.Легкие чистые,но кашель после лечения не проходит...Кашляет сухим или с неким треском ,видимо,немного мокроты...Ночью и на улице...Днем тоже бывает...Давала мукалтин и зиртек...Почти не кашляет...Перестаю давать..-.Кашляет часто.Если давать просто зиртек кашель с треском...С мукалтином или сиропом сухой кашель или вовсе нет...Что делать,подскажите...Кто-то говорит пройдет...Все - таки после бронхита...Кто-то ставить воду рядом с кроватью...Убрать шерстяные пуховые вещи....-Все убрали,воду ставили...Не помогает!Проветриваем часто помещение,боремся с пылью...Но мне кажется все это ,конечно,хорошо,но не помогает и мы продолжаем кашлять ...При бронхита была температура небольшая...После лечения нет и не было...Кровь в норме.Нам по графику нужно делать пробу манту....Можно ли если ребенок подкашливает...?Спасибо.
Здравствуйте! Если нет результата и ребенок продолжает кашлять, то необходимо повторно показать ребенка доктору. Решать чего делать надо очно. реакцию Манту как и вакцинацию проводят на фоне здоровья не ранее чем через месяц после перенесенного заболевания. Ребенок на сегодняшний день, судя по Вашему описанию продолжает болеть, стадия заболевания дело другое.