Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте,подскажите пожалуйста...Ребенку 1 год и 3 месяца...После бронхита...Делали снимок.Лечили антибиотиками и сиропами( перепробовали многие),ингаляции физ.Раствором,назначал все педиатр.Легкие чистые,но кашель после лечения не проходит...Кашляет сухим или с неким треском ,видимо,немного мокроты...Ночью и на улице...Днем тоже бывает...Давала мукалтин и зиртек...Почти не кашляет...Перестаю давать..-.Кашляет часто.Если давать просто зиртек кашель с треском...С мукалтином или сиропом сухой кашель или вовсе нет...Что делать,подскажите...Кто-то говорит пройдет...Все - таки после бронхита...Кто-то ставить воду рядом с кроватью...Убрать шерстяные пуховые вещи....-Все убрали,воду ставили...Не помогает!Проветриваем часто помещение,боремся с пылью...Но мне кажется все это ,конечно,хорошо,но не помогает и мы продолжаем кашлять ...При бронхита была температура небольшая...После лечения нет и не было...Кровь в норме.Нам по графику нужно делать пробу манту....Можно ли если ребенок подкашливает...?Спасибо.
Здравствуйте! Если нет результата и ребенок продолжает кашлять, то необходимо повторно показать ребенка доктору. Решать чего делать надо очно. реакцию Манту как и вакцинацию проводят на фоне здоровья не ранее чем через месяц после перенесенного заболевания. Ребенок на сегодняшний день, судя по Вашему описанию продолжает болеть, стадия заболевания дело другое.
Консультация врача педиатра на тему «Кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 мая 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".