Консультации / Гинекология

Задержка менструации

Здравствуйте, уважаемая анна григорьевна! Прошу вашей поддержки. Вчера(30 апреля) я была на приеме у врача-невролога. Обращалась я по поводу головных болей. Но дело в том, что именно в этот день у меня должна была начаться и менструация. Меня направили на исследование, посадили на кресло и подключили к голове различные провода. Меня попросили в начале закрыть и открыть глаза, затем сделать глубокий вдох и выход, а после посидеть еще 15 минут с этими приборами. За 10 минут до окончания обследования у меня вдруг понизилось давление, я стала почти не ощущать свой пульс и мне необходимо было выпить холодной воды и прилечь. Спустя несколько минут состояние улучшилось, но появились очень резкие боли в нижней части живота. Я обо всем говорила с сестрой и самим врачем, но они утверждали, что это не может повлиять на ход менструации. Последний раз у меня были месячные 2-го апреля и если отсчитать 28-дневный срок, то у меня должны были вновь они пойти 29-го апреля. Анна григорьевна, скажите пожалуйста, могло ли это обследование с приборами, это внезапное понижение давления и боли в животе повлиять на задержку течения менструации? Я очень надеюсь на ваш ответ! С уважением, жанна
Добрый день. Не исследование , а ваше психоэмоциональное состояние могло вызвать подобные проявления. Но если имеется вероятность беременности, сдайте кровь на ХГЧ.