Консультации / Гастроэнтерология

Беспокоят результаты УЗИ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько опасны и серьезны признаки заболеваний выявленных на узи. Ребенку 2 года, состоим на учете в гастроэнтерологическом отделении с диагнозом лактозная недостаточность. Ребенок с 20 апреля начал рваться по ночам (однократная рвота), пропал аппетит, запоры и кал имеет светлый оттенок. Сделали узи желудка и брюшной полости уз-заключение: эвакуация жидкости из полости желудка- замедленна признаки гастроэзофагеального рефлюкса. Уз признаков дгр не выявлено. Динамические нарушения кишечника. Выраженная пневматизация кишечника. Неспецифические диффузные изменения в паренхиме и внутрипеченочных структурах печени ( признаки неспецифического реактивного гепатита) . Подскажите. Пожалуйста,насколько это серьезно? Т.К. К гастроэнтерологу направление в область пока нет возможности взять. Спасибо.
Здравствуйте Ирина! Результаты не те что бы особенно ждать направления. Ребенка надо показать гастроэнтерологу, провести дополнительные исследования (биохимиеский анализ крови, анализ крови клинический, анализ кала) и решать с диетой. Сейчас строжайшая диета № 5 которую Вы должны знать раз ребенок на учете стоит