Консультации / Эндокринология
Беспокоят результаты анализов
Здравствуйте Виктор Алексеевич. Мне 33 года.Рост 174, вес 65кг. Беспокоит сонливость в дневное время суток, постоянное чувство усталости,ухудшилась память. расшифруйте пожалуйста, результаты анализа гормонов. ТТГ- 2,6242mlU/ml (по Тицу), Т4свободный- 0,79ng/dl (при норме 0,70-1,48), Антимикросомальные антитела--1:25600 Узи показало: сниженую эхогенность, неоднородность и включения фиброза. Возможно ли лечить аутоимунный тиреоидит без принятия гормонов? И есть ли необходимость лечения, или достаточно наблюдения у врача?

Добрый день. Если без приема препаратов уровень ТТГ 2,6 - у Вас нет аутоиммунного тиреоидита. Вам не требуется лечение. Достаточно проводить контроль уровня ТТГ и УЗИ 1 раз в год.