Консультации / Неврология

Нужна консультация врача по диагнозу

Здравствуйте, андрей анатольевич! Меня зовут нина, мне 48 лет. При обращении к врачу общей практики, мне было назначено обследование: мрт, кт. Мрт головы - имеется дополнительный изгиб левой позвоночной артерии, что вызывает деформацию левого контура продолговатого мозга. Киста прозрачной перегородки. Мрт шейного и верхнегрудного отдела - шейный лордоз выражен. Контуры тел. Суставных отростков не деформированы. В телах с2, с4 визуализируются округлые зоны умеренно повышенного мр -сигнала(гемангиомы?) Диаметром 6,5 мм. Межпозвонковые отверстия симметричны, не сужены, патологических образований не содержат. Высота межпозвонкового диска с5 снижена, имеется его дорсальная протрузия до 1, 5 мм, на этом уровне локально утолщена задняя продольная связка. Спинной мозг имеет ровные, четкие контуры, однородную структуру. Форма и размеры спинномозгового канала не изменены. Шейные сосудистые пучки структурные. Патологических образований в мягких тканях паравербентальной области исследованного уровня не выявлено. Заключение: гемангиомы? Тел с2, с4. Дорсальная протрузия с5 межпозвонкового диска. Кт делали через неделю: на серии эксиальных кт-срезов головного мозга суб- и супратенториальных структур определяется: срединные структуры не смещены. Цистерны и желудочки мозга не расширены. В области прозрачной перегородки сохраняется кистовидное образование 11x6мм. Паравентрикулярные области не изменены. Очаговой патологии вещества головного мозга не выявлено. Конвекситальные борозды большого мозга, латеральные щели неравномерно сглажены. Турецкое седло, гипофиз не изменены. Передне-задний размер не превышает 8мм. Клиновидные отростки и спинка седла не изменены. Параселлярные структуры- без особенностей. Шишковидная железа и сосудистые сплетения задних рогов боковых желудочков обызвествлевны. На серии аксиальных кт-сканах шейного отдела позвоночника получены изображения удовлетворительного качества. Лордоз выпрямлен. Вентральные и дорзальные экзосты небольших размеров. Высота м/п дисков равномерно снижена. Остеопороз по ячеистому типу масс тел позвонков с2, с4. Задний экзостоз с5-с6 м/п диска. Заключение: кт-признаки кистовидного образования прозрачной перегородки. Остеохондроз, спондилез шейного отдела позвоночника. Остеопороз по ячеистому типу масс тел позвонков с2, с4. В нашей поликлиннике имеются не все специалисты. Кто из специалистов должен заниматься дальнейшим моим лечением. Какие рекомендации вы мне можете дать по диагнозу и можно ли проходить иглорефлексо и лазерную терапию.
Вашим лечением должен заниматься невропатолог. Рекомендации - лечение остеохондроза - НПВС. миорелаксанты. витамины. иглотерапия. массаж, витамины, Вам можно даже нужно проходить иглотерапию, лазерную терапию.