Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нужна консультация по вопросу курса прививок от бешенства

Здравствуйте, нужна консультация по вопросу курса прививок от бешенства, 12 дней назад укусила дворовая собака, в ухе у нее была желтая бирка, но как объяснили в больнице это не значит, что собака привита от бешенства, а лишь стерилизована. Отловить и обследовать ее возможности нет, местный ветеринар не берется. На следующий после укуса день начал курс прививок, иммуноглобулин не кололи, врач запретил переутомляться, переохлаждаться, перегреваться, употреблять алкоголь и продукты красного цвета, мёд, цитрусы, яйца и шоколад. И собственно сам вопрос, вчера видел эту собаку, правда спящую, выглядела она здоровой, никаких слюней из нее не текло, и собственно сама она жива. Можно ли прекратить вакцинацию и как скоро можно употреблять в пищу вышеперечисленные продукты? Нигде не могу найти, почему именно их нельзя употреблять, с алкоголем понятно, он ослабляет иммунитет, но какой вред от мёда, кетчупа там или цитрусов?
Здравствуйте! Если уверены в собаке можно отменить, после этого ограничения снимаются. С ув., Александров П.А.