Консультации / Педиатрия

Медленный рост ребенка

Моему сыну 13 лет,но рост у него как у детей в 9 лет-130 см нужна ли консультация врача и принятия гормонов.Ребенок очень комплексует по поводу роста,помогите решить проблему...К какому врачу необходимо обратиться.Спасибо.
Здравствуйте! Небольшой рост может быть генетической предрасположенностью. но в любом случае пока о гормонах и поводе для паники не может быть и речи. Для того, чтобы рост тронулся, порой достаточно одного активного лета, проведенного на солнце, в воду и на свежем воздухе. Положительно влияют и спортивные секции: гимнастика, плаванье. С уважением, Екатерина Анатольевна