Консультации / Педиатрия

Медленный рост ребенка

Здравствуйте. Моя дочь родилась в положенный срок путем КС с весом 2800 кг. рост 50 см. окр.головы 34 см, окр.груди -33см. Сейчас нам 1 год и ее параметры : вес 8800 кг, рост 75 см. окр.головы 43,5, окр.груди - 45 см. Внешне выглядит очень маленькой и худенькой. Хотя кушает всегда с аппетитом (прикорм ввели с 5 месяцев). Сон с нарушением (за ночь может просыпаться по 1-3 раза). Успокаивается с грудью. Назначение успокоительных не помогали. Развивается хорошо. Начала ходить в 11 месяцев. Говорила 2 слова, но потом замолчала. И в настоящий момент только лепечет. Беспокоят меня ее маленькие параметры (размеры). Я ростом 164см, муж 182 см.Необходимо ли изменить питание для лучшего роста или добавить витамины?
Здравствуйте! С данной проблемой Вам необходимо обратиться к эндокринологу, с целью осмотра ребёнка и проведения перечня обследования. С уважением Олькова А.А.