Консультации / Неврология

Трясет на 23 неделе беременности

Добрый день! Вчера вечером после ужина было небольшое чувство переполнения в животе (ужинала в 17 часов), в 20-21 час появилось плюс к этому чувство тошноты, и сразу начало трясти всё тело не могла контролировать, сильный озноб, стало холодно, как-будто легкие сжало температура упала до 35,7. Продолжался приступ минут 30.Потом закутавшись в теплое одеяло и делая глубокие медленные вдохи по немногу отпустило. Давление было в пределах нормы 110/75. Утром состояние повторилось но уже не в такой сильной степени. С того момента преследует чувство страха весь день, как будто грудь сжало, постоянно слезы, тревога, боюсь одна находится, абсолютно нет сил. Беременность 23 недели. Такое уже бывало несколько раз до беременности, на тот момент принимала гормональные контрацептивы. Подскажите с чем может быть связано такое состояние, как избавиться, опасно ли это? На прием к доктору записали только через 2 недели...
Здравствуйте! По описанию Ваше состояние напоминает гормональный криз, когда в крови неожиданно появляется избыточное количество гормона. Чтобы выявить причину этих сдвигов, выполняется анализ крови на гормоны, УЗИ щитовидной железы, надпочечников. В любом случае нужна консультация эндокринолога или гинеколога-эндокринолога.