Консультации / Гинекология

"трясет" при беременности

Доброго дня. Беременность 11 недель. Ночью проснулась от того что сильно трусит, спазмы в животе и тошнота,померяла давление 140*90 полежала минут 5 меряю 120*80, но тряка сильная, встала -потянуло на рвоту, один раз вырвала,и тряска "успокоилась".Прилегла, начало знобить и позывы на мочеиспускание каждые 3-5 минут и обильно, только сходила озноб проходит, ложусь опять начинает знобить и позыв в туалет, и так раз 5, вспомнила, что как-то такое было пару лет назад до беременности, тогда вызывала скорую и доктор ввел мне аспаркам, я выпила таблетку аспаркама "Тряска" удеглась" и в туалет тоже больше не хотелось. Подскажите пожалуйста, что это было? Три недели назад была такая же ситуация, но тогда не пила aспаркам и бегала с 12 ночи до 8 утра в туалет и с ознобом перед мочеиспусканием. Что это такое? Накануне не нервничала, никаких стрессов..Спасибо
Добрый день. У вас довольно серьезное состояние. Обязательно обратитесь к гинекологу как можно скорее и подробно опишите все Ваши жалобы. Если такое состояние повторится, срочно вызывайте бригаду Скорой Помощи. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Повышение давления на фоне лихорадки в раннем сроке может быть проявлением пиелонефрита, артериальной дистонии и других заболеваний. Вероятно, Ваше заболевание началось до беременности, но Вы не обследовались. Это может серьезно осложнить течение беременности и состояние малыша. Вам показано тщательное обследование и своевременное лечение, чтобы не допустить более серьезных осложнений. Желаю удачи!