Консультации / Педиатрия

Прыщи у ребенка трёх лет

Здравствуйте, ребенку три года периодически выскакивают только на переносице такие прыщички. в других местах всё чисто. какие анализы нужно сдать, что бы узнать что это такое? и может вы без анализов можете сказать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! необходимо проконсультироваться с детским дерматологом, вероятнее всего, это пиодермия--гнойничковое поражение кожи. Проанализируйте обязательно вот какой момент--не контактирует ли этот участок кожи с чем-нибудь? головной убор, маска, очки для плавания-надо подумать, что может механически травмировать (даже немного) кожу, чтобы провоцировать гнойнички. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся